Белгород посетил Дмитрий Аширов - профессор, д.э.н., федеральный координатор молодежных программ, проректор Московского университета экономики, статистики и информатики по связям с общественностью.

Поводом для визита стало празднование пятилетия Белгородского филиала МЭСИ. Ученый встретился со студентами вузов города и провел беседу на тему "Современные подходы психологии коммуникаций". Д.Аширов затронул проблемы применения PR-технологий в построении карьеры молодыми специалистами, их адаптации в современных рыночных условиях, психологии общения между работодателем и выпускником вуза, руководителем и сотрудником. Встреча была организована Управлением по делам молодежи администрации Белгородской области, Центром молодежных инициатив и Белгородским филиалом МЭСИ.

Дмитрий Аширов указал на необходимость учитывать психологические особенности человека, его коммуникабельность. Лектор дал ряд практических советов: как сделать хорошую карьеру в современном мире бизнеса, как создать собственный неповторимый имидж, предложил способы и методы выявления лидеров. Лекция продолжалась в течение четырех часов.

В заключение встречи Дмитрий Аширов и его коллега - Елена Шулькевич, председатель московского отделения клуба "Молодежь XXI века" предложили свою безвозмездную помощь в создании белгородского отделения. Главная цель клуба - социально-психологическая адаптация молодежи во всех сферах, создание для молодого человека условий развития и самореализации общественных отношений. Тут же была организована запись в инициативную группу для создания клуба, с которыми гости планируются связываться для дальнейшей совместной работы. В рамках клуба станет возможным проведение целого ряда публичных лекций, семинаров и тренингов для студентов Белгородчины по разным аспектам психологии коммуникаций.