В г.Белорецк (Башкирия) 27-летняя женщина подозревается в поджоге дома местной жительницы, к которой она испытывала неприязненное отношение. В результате пожара погибли двое малолетних детей. Об этом 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного комитета по Башкирии.

По данным следствия, вечером 25 ноября 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения из чувства мести к одной из местных жительниц, заведомо зная, что в доме, кроме нее, могут находиться как другие взрослые, так и малолетние дети, разлила на веранде многоэтажного дома принесенное с собой дизельное топливо и подожгла его. В результате пожара в доме 2-летний мальчик и 4-летняя девочка погибли.

Женщине предъявлено обвинение по п.п. "а, в, е" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.