В городе Пятигорске Ставропольского края совершил побег из городской больницы арестованный по подозрению в совершении разбоя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России 6 декабря.

Житель города Кисловодска был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбоя. 25 ноября он был помещен в больницу с проникающим ножевым ранением, которое получил во время совершения преступления. Арестованный находился в специализированной палате реанимационного отделения под охраной двух сотрудников полиции.

5 декабря, при возвращении из уборной арестованный внезапно оттолкнул сотрудника полиции, выбежал в коридор и выпрыгнул из окна второго этажа. После чего скрылся в неизвестном направлении. Личный состав городского отдела внутренних дел был поднят по тревоге, созданы оперативно-поисковые группы. На розыск преступника ориентированы отделы МВД России всего Ставропольского края.

По данному факту начальником ГУ МВД России по Ставропольскому краю назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их прямые и непосредственные начальники - привлечены к дисциплинарной ответственности.