Проверкой прокуратуры города Тольятти выявлен факт нарушения законодательства о противодействии коррупции начальником РЭО ОГИБДД У МВД России по городу Тольятти, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской обласи. Установлено, что 11 июля 2011 года он принят на должность начальника регистрационно-экзаменационного отдела городского управления МВД России.

При прохождении службы в органах внутренних дел и приеме в полицию представил диплом о высшем образовании об окончании в 2004 году ГОУ ВПО "Московский государственный социальный университет" по специальности "юриспруденция". Указанный диплом получен на основании диплома о неполном высшем образовании, полученном во время учебы с 1999 года по 2003 год в НОУ "Современный гуманитарный институт". В ходе прокурорской проверки установлено, что данный документ НОУ "Современный гуманитарный институт" подозреваемому не выдавался, в учебном заведении он не обучался.

Прокуратурой города материалы проверки направлены в следственный отдел по городу Тольятти СУ СКРФ по Самарской области для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время ведется проверка.