Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 6-14 декабря посетит с рабочим визитом Германию и США. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Армении, 6 декабря возглавляемая Саркисяном делегация с двухдневным визитом прибудет во Франкфурт, где примет участие в бизнес-форуме в "Commerzbank" и проведет встречи с руководством банка.

В рамках визита планируются встречи главы правительства с руководством страны, представителями передовых компаний Германии, а также с членами местной армянской общины. В музее "Gutenberg" Саркисян примет участие в выставке, посвященной 500-летию армянского книгопечатания.

8 декабря правительственная делегация отправится с трехдневным визитом в Калифорнию. Армянский премьер посетит университет Калтек, встретится с конгрессменом США Адамом Шифом. Саркисян встретится также с представителями армянской общины Калифорнии. В Стенфордском университете он примет участие в заседании "ArmTech Congress", посетит компанию Intel, где состоится подписание меморандума об открытии в Армении научно-исследовательского центра.

13 декабря глава армянского правительства отправится в Бостон, где примет участие в семинаре в Гарвардском университете. Саркисян также посетит технологический институт Масачусеца, где встретится с армянскими студентами и представителями местной общины.