Исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Селтиком" (1:2) заявил, что первый тайм этой игры был одной из лучших 45-минуток в исполнении спартаковцев за последнее время. Напомним, что с турнирной точки зрения матч с шотландцами для "Спартака" ничего не значил".

"Первый тайм, считаю, был одним из лучших наших таймов по игре за последнее время, - сказал Карпин на послематчевой пресс-конференции. - Как в атаке, так и в обороне. За исключением одной ошибки. Обидно проигрывать такие матчи, когда у соперника минимум голевых шансов, а на табло горят цифры 2:1. Больше моментов у "Селтика" не припомню, а у нас до перерыва были и голевые возможности, и хорошие подходы, в которых, если бы мячом распределились правильно, то могли бы забить. Во втором тайме три атакующих полузащитника снизили активность. Возможно, их физически не хватило. Во многом из-за этого выход из обороны в атаку не всегда получался. Хотя если брать матч в целом, то претензий ни к кому нет. Хотел бы поблагодарить за игру всех футболистов и, конечно же, спартаковских болельщиков, которых приехало в Глазго очень много, несмотря на то, что с турнирной точки зрения матч для нас ничего не значил".

Отметим, что "Спартак" в своей подгруппе занял последнее место. "Барселона" и "Селтик", занявшие соответственно 1-2 места, вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Португальская "Бенфика" оказалась на третьей строчке и удостоилась путевки в плей-офф Лиги Европы.