Прокуратура Ленинградской области уличила 16 должностных лиц Управления федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в полном служебном несоответствии и решила привлечь их к ответственности. Об этом сегодня, 6 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверок соблюдения законов в исправительных учреждениях в Управлении ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции. В частности, они связаны с нарушениями запрета осуществлять предпринимательскую деятельность и предоставлением работодателю достоверных сведений о доходах и имуществе.

По фактам установленных нарушений законодательства начальнику Управлении ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области было внесено представление.

Как отметили в прокуратуре, результатом рассмотрения представления с участием прокурора Ленинградской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 16 должностных лиц Управления и учреждений ФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области привлечены к дисциплинарной ответственности, вплоть до предупреждения о неполном служебном соответствии.