В Челябинской области 2,5 тысячи школьников побывают в этом году на губернаторских ёлках. По традиции накануне Нового года на большие губернаторские елки приглашаются сироты, воспитанники приютов и детских домов, ребята, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды, сообщили 6 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

В этом году праздники будет устроены в пяти городах Челябинской области. Первые две пройдут в Сатке и Кыштыме 24 декабря. Ребят из Сатки и соседних районов ждут в ДК "Магнезитовец", а школьников Кыштыма и прилегающих территорий - в ДК Победы. На следующий день, 26 декабря, губернаторские елки пройдут в Магнитогорске (драматический театр им. Пушкина) и Усть-Катаве (ДК им. Белоконева). Челябинский государственный театр драмы им. Орлова станет вотчиной Деда Мороза и Снегурочки 27 декабря. Финальная елка состоится в златоустовском театре "Омнибус" 29 декабря.

Каждый год организаторы стараются заинтересовать детей, придумывают помимо традиционных новогодних забав разнообразные сюрпризы. В этом году развлекать ребят будут команды "веселых профессоров": студенты и аспиранты путем ярких и зрелищных экспериментов расскажут об основных законах физики и химии, покажут интересные научные приборы.

Помимо этого детей ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также красочное новогоднее представление - в каждом городе своё, уникальное. Маленькие гости получат сладкий подарок от губернатора, а также книжку или игрушку.