Врачи, медсестры и пациенты хотят развеять слухи о закрытии петербургской городской больницы №31. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщила сегодня, 5 декабря, заведующая отделением детской онкологии и гематологии ГОродской больницы №31 Санкт-Петербурга профессор Маргарита Белогурова.

"Мы не только о нашем отделении написали губернатору Полтавченко, - сказала врач, - но и о больнице в целом". По словам Белогуровой, слухи о возможном закрытии больницы принесли родители маленьких пациентов: "Мы узнали это от наших родителей, которые стали задавать нам вопросы о судьбе отделения. поскольку у кого-то кто-то работает в Смольном, в каком-то комитете, и узнав, что их ребенок лечится в 31 больнице, сказали: "Так ведь больницу забирает управделами президента".

При этом, как подчеркнула Белогурова, никакой официальной информации ни от кого не поступало. Но Белогурова говорит о том, что в больницу уже приезжали некие "строители из Москвы. которые инспектировали больницу на предмет: под бульдозер или под реконструкцию".

"Нам просто хочется ясности и мы надеемся получить ее от городских властей", - сказала врач.

Пресс-секретарь Управделами президента РФ Виктор Хреков сегодня, 5 декабря, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщил, что ему ничего не известно о планах Управделами на эту территорию. В комитете по здравоохранению Смольного корреспонденту ИА REGNUM также ответили, что никакой информации о закрытии стационара в комитете нет.

Напомним, что сегодня депутатским запросом было признано обращение петербургских депутатов практически всех фракций городского парламента к губернатору города Георгию Полтавченко о судьбе отделения детской онкологии и гематологии больницы № 31. Соответствующее обращение было направлено врачами и медсестрами в петербургский парламент.

Напомним также, больница находится в Санкт-Петербурге в престижном районе - на Крестовском острове.