В рамках проекта "Ты - предприниматель" в городе Кемерово прошла ярмарка бизнес-идей, организатором которой выступил департамент промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, более 100 участников проекта представили свои бизнес-идеи собственникам и руководителям предприятий города.

Мероприятие проходило в форме блиц-знакомств. На общение эксперта и участника конкурса отводилось пять минут. Задачей участника было презентовать свой проект и обозначить, какая помощь ему нужна для его воплощения в жизнь. Эксперт, в свою очередь, должен был дать совет или рекомендации, оценить собственную заинтересованность и предложить приемлемый вариант дальнейшего сотрудничества - стажировку, инвестиции, партнерство, наставничество и так далее. По итогам мероприятия награждены 25 авторов бизнес-идей, которые получили наивысшие оценки.

Все участники ярмарки отметили интересный необычный формат, позитивную и конструктивную атмосферу мероприятия. Аналогичная ярмарка бизнес-идей пройдёт 7 декабря в Новокузнецке.