В городе Белогорске Амурской области задержали ранее судимого за грабежи и кражи 27-летнего молодого человека, который подозревается в краже денег из школы искусств. Как 5 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Амурской области, мужчина помещен в изолятор временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж".

Стражам порядка молодой человек рассказал, что 3 декабря в районе 16:00 он вошел в здание школы и, проходя мимо одного из кабинетов на втором этаже, увидел, как женщина пересчитывает денежные купюры. В следующий момент он схватил коробку с наличностью и убежал. Добыча парня составила 19.610 рублей.

Подозреваемого в совершении преступления полицейским удалось задержать на следующий день в поселке Серышево.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что личность подозреваемого помогла установить запись видеонаблюдения. Сотрудники "Школы искусств" рассказали, что во второй половине дня по образовательному учреждению ходил молодой человек, заглядывал в кабинеты. Зайдя в бухгалтерию, он стал требовать отдать ему деньги. Потом увидел на столе пластиковую банку без крышки, в которой находилось около 20 тысяч рублей, схватил ее и выбежал. На лестничном пролете он выпрыгнул в окно, расположенное между первым и вторым этажами.