Посольство США в Грузии считает позитивным шагом достижение соглашения между правительством Грузии и президентом страны по кандидатуре начальника Объединенного штаба ВС Грузии.

"На фоне внутриполитической напряженности вселяет надежду достижение соглашения между правительством Грузии и президентом по вопросу начальника Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии. Стабильность и благоденствие Грузии зависят от способности обеих сторон найти компромисс для национальных интересов. Это соглашение, принятое параллельно встрече министров иностранных дел НАТО в Брюсселе, усиливает надежды", - говорится в заявлении американского посольства.

Как сообщалось ранее, министр обороны Грузии Ираклий Аласания 4 декабря представил президенту страны Михаилу Саакашвили кандидатуру полковника Ираклия Дзнеладзе на должность начальника Объединенного штаба Вооруженных сил.

По информации пресс-службы оборонного ведомства, эта кандидатура была отобрана в результате консультаций, состоявшихся между министром обороны и президентом.