Обеспечить каждый район Московской области передвижными электростанциями и модульными котельными на случай экстренных отключений воды и электроснабжения предложил 4 декабря министр строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Герман Елянюшкин.

"Необходимо иметь хотя бы одну передвижную электростанцию в каждом районе. Имея в районе блочно-модульные котельные, можно гораздо быстрее решать этот вопрос", - заявил он на селекторном совещании с главами муниципалитетов.

По словам Елянюшкина, за текущий отопительный период в регионе зафиксировано 227 технологических нарушений систем жизнеобеспечения населения, 117 из них произошло из-за нарушений в электроснабжении, сообщает портал "Новости МО".

"Из-за несвоевременного урегулирования погашения задолженности за газ с задержкой начат отопительный период в городском округе Рошаль, - рассказал министр. - Потребовалось проведение выездного совещания, и лишь с 27 ноября более или менее вошли в отопительный период территории Рошаля. Это называется вскочить в последний вагон".