В преддверии новогодних праздников фасады многих административных зданий и жилых домов в Астраханской области засверкают яркими праздничными огнями. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона 5 декабря, для того чтобы поощрить астраханцев и организации, которые стремятся как можно лучше украсить свои дома и учреждения к празднику, губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписал распоряжение об объявлении конкурса "Новогодняя сказка".

В конкурсе "Новогодняя сказка" могут принять участие все желающие: органы государственной власти и местного самоуправления, учреждения, предприятия, организации всех форм собственности, учреждения культуры, здравоохранения, магазинов, предприятий общепита, а также жители как многоквартирных, так и индивидуальных жилых домов.

За лучшее праздничное оформление здания, магазина, дома победители конкурса в каждой номинации получат дипломы и денежную премию в размере 50 тыс. рублей. Торжественная церемония награждения состоится 27 декабря.