Сегодня, 5 декабря, Омскую область с торгово-экономической миссией посетит делегация официальных и деловых кругов Германии. Программой визита предусмотрено посещение омских предприятий, индивидуальные переговоры между представителями немецких и омских компаний, презентация экономического потенциала Омской области и промышленных кластеров региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве.

В состав бизнес-делегации вошли руководители девяти крупных немецких компаний и предприятий различных сфер деятельности: проектирование и производство электрических двигателей и приводных систем для промышленного применения, поставка оборудования для лесной и деревообрабатывающей промышленности, логистические услуги, консультирование в сфере альтернативных, возобновляемых источников энергии, поставка оборудования электромашиностроения.

Организаторами бизнес-миссии выступают Омская торгово-промышленная палата (ТПП), Минэкономики Омской области и Федеральное министерство экономики и технологий Республики Германия.