В свердловской части Портала государственных услуг размещена устаревшая информация о свердловском правительстве. Так, если верить ресурсу, то Министерство социальной политики, которое с мая возглавляет Андрей Злоказов, называется Министерством социальной защиты населения и указан его бывший руководитель - Владимир Власов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Также неактуальная информация размещена и о министре строительства и архитектуры, на сайте указан его бывший руководитель Михаил Жеребцов. В то же время стоит отметить, что информация о министре финансов указана верная. Также актуальные сведения размещены о Министерстве природных ресурсов, Министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия, Министерстве здравоохранения, Министерстве общего и профессионального образования и Министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области. Информация о председателе областного правительства также указана актуальная.

Напомним, проблемы с неточными и устаревшими данными отмечены и на федеральном Портале госуслуг. Так, министром образования РФ до сих пор значится Андрей Фурсенко, а назначенная в мае помощником президента РФ Эльвира Набиуллина продолжает занимать пост министра экономического развития РФ. Игорь Левитин указан в качестве главы министерства транспорта, хотя не занимает этот пост с мая. Напомним, в Центре телефонного обслуживания портала госуслуг корреспонденту ИА REGNUM заявили, что вся информация на портале предоставляется непосредственно сотрудниками ведомств, они редактируют информацию и предоставляют её на портал, всю ответственность за корректность предоставленной на портале информации несут непосредственно органы власти.