Посол Армении в Грузии Ованес Манукян встретился с вице-премьер-министром, министром обороны Грузии Ираклием Аласания.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, поздравив Аласания с назначением на столь ответственную и высокую должность министра обороны Грузии, Манукян выразил надежду на то, что партнерские отношения двух стран и впредь будут обеспечивать достигнутый высокий уровень.

В свою очередь, вице-премьер-министр Грузии поблагодарил за тесное сотрудничество. Как отметил он, взаимное армяно-грузинское сотрудничество в оборонной сфере является одной из важнейших направлений двусторонних отношений. Аласания также выразил готовность продолжить сотрудничество с армянской стороной.

В ходе встречи стороны выразили также общее мнение о необходимости большего расширения имеющегося между двумя странами сотрудничества. Собеседники обсудили вопросы сотрудничества между оборонными ведомствами Армении и Грузии и ряд других представляющих двусторонний интерес вопросов.

В ходе беседы армянский посол также передал министру обороны Грузии поздравительное письмо министра обороны Армении Сейрана Оганяна и приглашение посетить Армению, которое было принято со стороны грузинского коллеги.