Самарская шпажистка завоевала бронзовую медаль на юниорском Кубке мира

Самара, 4 декабря 2012, 14:14 — REGNUM  Самарская шпажистка завоевала бронзовую медаль на юниорском Кубке мира, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в федерации фехтования Самарской области. 1 декабря на этапе юниорского Кубка мира в Бургосе (Испания) самарская шпажистка Даниела Храпина завоевала бронзовую медаль в личном первенстве. Участие в соревнованиях приняли 90 спортсменок из разных стран мира, Самарскую область на турнире представляли три юниорки Арина Сколышева, Даниела и Виолетта Храпины.

По итогам турнира Даниела Храпина заняла третье место. Так в 1/8 финала она победила соотечественницу Александру Кудряшеву со счетом 15:11, в четвертьфинале шпажистку Вивьен Варнаи из Венгрии ( 15:11), а в полуфинальном поединке уступила Юлии Бахаревой со счетом 15:7. Бахарева на соревнованиях заняла первое место, второе досталось эстонке Веронике Зуйковой.