Сегодня ночью в центре Новосибирска произошло ЧП, реально угрожавшее жизни и здоровью жителей Центрального района города. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM оперативный дежурный управления ГО и ЧС, в 5.49 утра в РОВД Центрального района поступил сигнал о том, что на улице Советской, 31 находится мужчина с гранатой.

Через несколько минут улица была оцеплена прибывшими сотрудниками, которые вступили в переговоры с мужчиной, у которого в руке была зажата граната. На место происшествия прибыл начальник ГУВД области Александр Соинов. Правоохранительные органы попытались выяснить требования вооруженного человека, однако он не пытался озвучить своих требований и угроз. В конце-концов нарушителя спокойствия удалось уговорить сесть в милицейскую машины.

Человек с гранатой был вывезен на городской Коммунальный мост через Обь, где ему предложили выбросить гранату в воду. В воде граната взорвалась, а ее владелец бросился с моста. Несмотря на то, что температура воздуха ночью в Новосибирске опустилась ниже нулевой отметки, ему удалась выжить в воде. Оперативники вытащили мужчину на берег и задержали до выяснения всех обстоятельств чрезвычайного происшествия. По предварительным данным, молодой мужчина является жителем пригорода Пашино, и на данный шаг его подвигла пьяная ссора с женой. Пока его действия расцениваются, как хулиганские.