В результате преступных действий директора ООО "Молокозавод Володарский" ФНС России, Пенсионному фонду России, жителям Володарского района, банкам-кредиторам причинен ущерб на сумму порядка 240 миллионов рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УМВД Росси по Астраханской области 3 декабря. Как пояснили в правоохранительном ведомстве, заявления от жителей Володарского, Приволжского и Краснярского районов о том, что Володарский молокозавод не выплачивает им деньги за молочную продукцию, сданную на предприятие, поступило в правоохранительные органы в начале осени текущего года.

Сотрудники группы по экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России по Володарскому району в ходе проведения проверки установили, что жителям только этого района ООО "Молокозавод Володарский" не выплатил 3 млн 800 тысяч рублей. По результатам проведенных оперативно-разыскных мероприятий было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Было установлено, что в целях преднамеренного банкротства предприятия директор молокозавода провел ряд мошеннических сделок, а в ноябре 2012 года направил в арбитражный суд Астраханской области заявление о признании предприятия банкротом. В отношении директора ООО "Молокозавод Володарский" возбуждено также уголовное дело по факту преднамеренного банкротства.