Госавтоинспекция Приморского края призывает автомобилистов к внимательности и осторожности в связи с ожидающимися снегопадами вечером 3 декабря и днем 4 декабря. Как 3 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Приморья, в ближайшие сутки в Приморье и непосредственно во Владивостоке ожидаются осадки в виде мокрого снега.

ГИБДД призывает автомобилистов не выезжать на личном автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду, быть предельно внимательными, помнить о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Кроме того, ГИБДД обнародовало список улиц во Владивостоке, где требуется соблюдать особую осторожность: Юмашева - Кузнецова; Суханова - Луцкого; В. Сибирцева - Шефнера; Пушкинская - Шефнера; Стрелочная - Деревенская; Калинина - Вилкова, 40 лет ВЛКСМ - 50 лет ВЛКСМ; 1-я Морская - Алеутская; Котельникова, 26; Шилкинская - К. Знамени; развязка Басаргина - Снеговая, развязка Снеговая - Выселковая.

В пресс-службе отметили, что возможно введение ограничения для въезда автомобильного транспорта, осуществляющего перевозку крупногабаритного и тяжеловесного груза. Также возможно временное ограничение движения для всех транспортных средств на участке автомобильной дороги "Седанка - бухта Патрокл". Эти меры призваны предупредить возникновение аварийных ситуаций.