23 сентября состоялась презентация проекта "Интеграция молодежи в местные сообщества Архангельска и Нарьян-Мара через некоммерческие организации".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости руководитель Архангельской региональной молодежной общественной организации "Дом 28" Иван Самарин, его организация выступила инициатором этого проекта.

По мнению И.Самарина, архангельские молодежные НКО и организации, использую-щие труд молодых добровольцев, недостаточно развиты и не играют существенной роли в решении проблем местных сообществ. В последнее время в Архангельске наметилась тенденция к возврату к старым методам работы с молодежью (преимущественно, через муниципальные учреждения).

В этом проекте объединены усилия четырех НКО: "Дом 28", Архангельское региональное отделение Российского общества Красного Креста, Некоммерческая организация "Фонд "Минлей" и Архангельская региональная молодёжная экологическая общественная организация "Aetas"/ "Этас".

Целью проекта является продвижение в молодежной среде Архангельска и Нарьян-Мара идей гражданского общества и важности личного гражданского участия в демократических процессах.