4 декабря в Вишневогорске Челябинской области перезапустят систему отопления. Об этом сегодня, 3 декабря, заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Как пояснили в Минстрое Челябинской области, они обеспечили приобретение 400 метров новых труб, завтра их начнут врезать в систему и "перезапускать" отопление. А уже потом - разбираться, каким образом произошла такая авария, если котлы еще даже не работали на полную мощность, а собственник инженерных сетей - Вишневогорский ГОК - доложил о полной готовности к отопительному периоду.

"Специалисты ГОКа отрапортовали, что теплотрасса была отремонтирована, проведены необходимые испытания, но это не так. Ремонтируют на одном участке, происходит прорыв на другом, - сообщил губернатор Михаил Юревич. - Тем не менее, к завтрашнему вечеру все работы будут закончены, тепло пойдет в дома. Система отопления разморожена не будет".

Напомним, 28 ноября в поселке Вишневогорск Каслинского района с промежутком в несколько часов произошло два прорыва трубопровода, запитанного от котельной ОАО "Вишневогорский ГОК". Без теплоснабжения остались 93 многоквартирных жилых дома и пять социально значимых объектов. На сегодняшний день тепла нет в девяти домах, все социальные объекты отапливаются.