2 декабря около 5 часов утра в воркутинском поселке Северный произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы различной степени тяжести получили шесть человек.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении ГИБДД по Республике Коми, 24 - летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем. Со слов водителя, чтобы избежать столкновения со стоящей на обочине автомашиной, она выехала на правую по ходу движения обочину, где наехала на пешеходов. Молодые люди возвращались из и не успели разойтись по домам. В результате происшествия пострадали две девушки и четверо юношей. У них, в основном, ушибы, травмы головы. Два человека получили закрытый перелом голени.

В отношении водителя-девушки, составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за что предусмотрено лишение права управления на срок до двух лет, а также в зависимости от степени вреда здоровью потерпевших, водителю предусмотрена административная, либо уголовная ответственность.