В Саратове произошло очередное ДТП с участием сотрудника полиции, который сбил пешехода на своем авто. Руководство областного ГУ МВД настаивает, что подполковник "находился в трезвом состоянии", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

1 декабря примерно в 13:50 старший участковый уполномоченный ОП №1 в составе Управления МВД по Саратову подполковник полиции после суточного дежурства направлялся к себе домой на личной автомашине ВАЗ-2114. В пути следования по Усть-Курдюмскому шоссе в Волжском районе Саратова, напротив дома №4 по улице Соколовая гора, полицейский нарушил правила проезда нерегулируемого пешеходного перехода и допустил наезд на мужчину. Как информирует пресс-служба главка, подполковник "незамедлительно вызвал скорую помощь и сотрудников полиции". В результате ДТП потерпевший (его возраст 51 год) был госпитализирован с диагнозом "перелом левой берцовой кости, закрытая травма черепа, сотрясение головного мозга".

И.о. начальника главка генерал-майор Сергей Неяскин назначил служебную проверку. В настоящее время решается вопрос об увольнении участкового из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей. Руководство полиции настаивает, что подполковник "находился в трезвом состоянии". В пресс-службе отказались уточнить корреспонденту ИА REGNUM, с какой скоростью ехал участковый на том участке дороги, где произошло ДТП.