В Амурской области проводится проверка по факту ДТП на трассе Благовещенск - поселок Аэропорт, где легковой автомобиль "Тойота" столкнулся с автобусом, перевозившим школьников. В результате аварии погиб пассажир легковушки. Как 3 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Приамурья, по нарушения ПДД со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.

Авария произошла утром 1 декабря на территории Благовещенского района на 11 км автотрассы Благовещенск - поселок Аэропорт. 23-летний водитель "Тойоты" двигался в сторону поселка Аэропорт. Для обгона автомобилист выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом "ПАЗ-3206", осуществлявшим движение во встречном направлении. В результате столкновения пассажир "Тойоты" получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа, которая произвела осмотр места происшествия и опросила очевидцев ДТП. Установлено, что водитель легкового автомобиля с места ДТП доставлен в АОКБ в состоянии комы.

В автобусе "ПАЗ 3206", с которым совершил столкновение автомобиль, в момент аварии находились учащиеся Чигиринской средней школы, в количестве 20 человек. Девять пострадавших из числа детей обратились в лечебные учреждения для оказания медицинской помощи. Водитель автобуса не пострадал. Учитывая, что автобус принадлежит МОБУ Чигиринская СОШ, в котором пострадали дети, прокуратура Благовещенского района проводит общенадзорную проверку.