2 декабря в Ульяновской области состоялись досрочные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Старокулаткинский район" пятого созыва. По итогам голосования кандидаты, выдвинутые "Единой Россией", получили 15 из 15 депутатских мандатов.

Всего избирались 15 депутатов по трем пятимандатным округам, сообщают в областном правительстве. Было сформировано 20 избирательных участков. Явка избирателей составила 61,74%. В списке претендентов на мандаты было 34 кандидата: 15 - от партии "Единая Россия" и 19 - самовыдвиженцы. В результате полную победу одержали представители "Единой России".

Контроль голосования осуществляли 159 наблюдателей, в том числе, от кандидатов в депутаты, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса. Кроме того, из 20 избирательных участков на 14 велась видеосъемка. А семь самых крупных участков были оборудованы электронными комплексами автоматической обработки избирательных бюллетеней, передает корреспондент ИА REGNUM. За время избирательной компании поступило пять жалоб, которые были признаны необоснованными. В день голосования жалоб на нарушения избирательного законодательства не поступало.

По итогам выборов сформирован правомочный состав Совета депутатов района, из состава которых на первом заседании будет избран глава муниципального образования "Старокулаткинский район".