Многофункциональный центр (МФЦ) открылся в Трехгорном Челябинской области. Теперь жители города смогут получать государственные и муниципальные услуги в режиме "одного окна".

На первом этапе многофункциональный центр Трехгорного готов предоставлять 8 муниципальных услуг, с 2013 года этот перечень планируется значительно расширить. В настоящее время здесь можно оформить единовременные денежные выплаты на возмещение расходов, связанных с проездом детей и их сопровождающих к месту лечения, выплаты юбилярам старше 60 лет и супругам-юбилярам, получить услуги, связанные с участием в подпрограммах городской целевой программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России, и некоторые другие.

В помещении МФЦ выделены сектор ожидания и сектор приема заявителей. В секторе ожидания размещены два информационных киоска - в первом можно познакомиться с федеральными законами, через второй, подключенный к единому порталу государственных услуг, - проверить штрафы в ГИБДД, накопительную часть пенсии в пенсионном фонде, заполнить декларацию в налоговом органе. В зале приема заявителей, рассчитанном на 8 специалистов, на первых порах будут работать трое.

Многофункциональный центр будет принимать посетителей с 09:00 до 19:00 с понедельника по пятницу.