В Дагестане вечером 1 декабря неизвестный бросил гранату в полицейских и скрылся. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном комитете РФ, следственные органы возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом) и ч.2 ст.208 УК РФ (участие в незаконном вооруженном формировании).

По данным следствия, в 19 часов 1 декабря 2012 года сотрудниками правоохранительных органов проводились специальные мероприятия по задержанию вооруженного постояльца "Гостиницы 013" расположенного в поселке Загородний. Увидев сотрудников полиции, подозреваемый выпрыгнул из окна, бросил гранату в сторону полицейских и скрылся с места происшествия. В результате взрыва осколочные ранения нижних конечностей получили два сотрудника полиции СОБР МВД по Республике Дагестан, после взрыва гранаты служебная автомашина марки "Газель" загорелась и полностью выгорела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.