Архангельские фирмы все чаще практикуют известный маркетинговый ход - лотереи и розыгрыши. Все лето в магазинах одной из компаний продолжалась акция под названием "Деньги нужны?". 21 сентября состоялся розыгрыш призов по купонам.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости, главный приз - 100 000 рублей - достался студентке из АГТУ Светлане Даниловой. Девушка совершенно не ожидала получить приз и была очень рада выигрышу. Примечательно то, что у нее был всего один купон, который и вытащил директор фирмы.

Приз от одного из архангельских центров эстетики за наибольшее количество купонов получил покупатель, сделавший за лето покупки на сумму от 500 рублей 109 раз. Всего было разыграно более 50-ти призов: телевизоры, автопылесосы, электрочайники, фены, утюги, продуктовые наборы.

По свидетельствам очевидцев, на розыгрыше присутствовало очень много людей. "От ул. Садовой до 1-ой городской поликлиники все было забито людьми, они стояли даже на проезжей части. Еще одна группа была у 14-ой школы", - рассказал один из очевидцев.

По мнению независимых экспертов, подобные рекламные акции скоро станут неотъемлемой частью жизни архангелогородцев.