Презентация проекта Центра большого тенниса состоялась в Рязани 30 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

В презентации приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, президент Всероссийской федерации тенниса Шамиль Тарпищев, руководители профильных министерств, ведомств и хорватской фирмы "Концепт-90". Губернатор Олег Ковалев отметил, что строительство Центра большого тенниса в Рязани планируется начать в 2013 году и ввести в эксплуатацию в 2014. "Это будет прекрасный спортивный объект европейского уровня, где смогут оттачивать мастерство профессионалы и тренироваться юные теннисисты", - подчеркнул губернатор. Строительство будет профинансировано из областного и федерального бюджетов.

По словам генерального директора фирмы - разработчика проекта "Концепт-90" Давора Шарина, предусмотрено сооружение шести кортов с грунтовым покрытием и четырех - с искусственным, трибун на 500 мест для зрителей, поля для мини-футбола и беговых дорожек. Центр будет построен с применением современных энергосберегающих технологий, что обеспечит значительную экономию финансовых средств и проведение тренировок в любое время года без дополнительных затрат на отопление.