Сотрудники полиции будут обеспечивать в круглосуточном режиме охрану имущества жителей десятиэтажного дома, расположенного по улице Сибирской, 33 в Томске, в одной из квартир которого 30 ноября произошёл взрыв бытового газа. Все квартиры будут опечатаны. Об этом жителей дома проинформировал начальник управления МВД России по Томской области Игорь Митрофанов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального УМВД.

Полицейские продолжают работать на месте происшествия. Специалисты экспертно-криминалистического центра УМВД РФ по Томской области производят осмотр места происшествия. Сотрудниками полиции опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На месте происшествия находятся губернатор Томской области, начальник УМВД России по Томской области, руководители всех специализированных служб.

По уточнённым данным, во время взрыва погиб рабочий, который производил монтаж навесного потолка в одной из квартир. Восемь человек находятся в больнице, в том числе один ребёнок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, взрыв произошёл в квартире на восьмом этаже жилого десятиэтажного дома. В результате взрыва обрушилось перекрытие между восьмым и девятым этажами. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, жители эвакуированы. Следственные органы по факту взрыва газового баллона проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.