Число работающего населения в Адыгее составляет 94,3 тыс. человек. Об этом ИА REGNUM 30 ноября сообщили в Адыгеястате.

Наибольшее число работающих в республике занято в бюджетной сфере. В сфере образования работают 16,6 тыс. человек, в здравоохранении - 12,6 тыс. человек, в государственном управлении и социальном страховании - более 11 тыс. сотрудников.

12,4 тыс. работников заняты в обрабатывающем производстве. В торговле работают почти 9 тыс. человек, в строительстве - 5,3 тыс., в сельском хозяйстве - 2,9 тыс. человек, в сфере транспорта и связи задействовано 5 тыс. работников. В производстве и распределение электроэнергии, газа и воды заняты 3190 человек, 1625 человек трудятся в финансовой сфере деятельности.

920 человек задействованы в добыче полезных ископаемых, всего 60 сотрудников обеспечивают деятельность сферы рыбоводства, немногим более 1 тыс. человек трудятся в ресторанном и гостиничном бизнесе. 6,7 тыс. человек задействованы в операциях с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг. Предоставлением коммунальных, социальных и персональных услуг занимается около 5 тыс. работников.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, общая численность населения Адыгеи, согласно последней переписи населения, составляет 440 тыс. человек.