"Прошедшие в 2012 году выборы в местные представительные органы Киргизии были свободными и состязательными. В то же время в ряде случаев выборы показали живучесть грязных методов предвыборной борьбы", - говорится в заявлении президента Алмазбека Атамбаева, распространенном пресс-службой главы государства сегодня, 30 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Эти выборы не были идеальными, но они без сомнений стали шагом вперед в продвижении демократии. Большое количество наблюдателей и участников этого процесса позволило выявить некоторые нарушения, которые должны быть тщательно расследованы правоохранительными органами Киргизии. А нарушители выборного законодательства должны быть привлечены к ответственности", - сказал президент.

"С учетом прошедших выборов парламентариям совместно с правительством и гражданским обществом следует тщательно доработать выборное законодательство и принять все необходимые меры, чтобы в будущем ни у кого не возникало сомнений в результатах выборов", - цитирует слова Алмазбека Атамбаева пресс-служба.