В Сахалинской области из-за плохой погоды 30 ноября ограничено движение автотранспорта в Охинском районе. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Сахалинской области, движение на участке 745-855 км автодороги Оха -Южно-Сахалинск ограничено до улучшения погодных условий.

В настоящее время в Охинском районе продолжается метель, сильный ветер, видимость на дороге составляет менее 50 метров.

Ранее МЧС распространило предупреждение о том, что 30 ноября на территории Ногликского и Охинского районов ожидается сильный снег (7-19 мм) усиление ветра до 26 м/с, умеренная метель. Ночью с 29 на 30 ноября в на территории Северо-Курильского района наблюдалось усиление ветра до 27 м/с.

Ночью с 29 на 30 ноября в 14 районах Сахалинской области: Поронайском, Смирныховском, Тымовском, Охинском, Александровск-Сахалинском, Невельском, Холмском, Анивском, Корсаковском, Долинском, Углегорском, Томаринском, Макаровском и городе Южно-Сахалинске районов ветер усилился до 22 м/с.

Кроме того, по данным МЧС, сильные осадки (15-49 мм) ожидаются 2-3 декабря в Северо-Курильском районе, где также прогнозируется усиление ветра до 34 м/с. Главное управление МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям районов при возникновении нештатных ситуаций, связанных с непогодой, немедленно обращаться в дежурные службы