В Амурской области вынесен приговор 20-летнему жителю села Некрасовка Ивановского района, который обвинялся в причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего. Как 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Амурской области, молодой человек приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В пресс-службе уточнили, что вечером 26 марта 2012 года обвиняемый, недовольный тем, что односельчанин избил в его присутствии знакомую, пришел к нему домой. Там обвиняемый начал избивать потерпевшего, в том числе пинать по грудной клетке, в результате чего потерпевший был госпитализирован с переломами. Через три дня пострадавший умер в хирургическом отделении МБУЗ "Ивановская ЦРБ". Как пояснил в ходе судебного следствия подсудимый, он совершил указанное преступление, вспомнив, как в детстве отчим при нем избивал его мать.

При назначении наказания суд учел молодой возраст обвиняемого, противоправное поведение потерпевшего, явившееся поводом для преступления, а также активное способствование раскрытию преступления.