С 6 по 9 декабря в выставочном центре на Кипсале (Рига) пройдет IX Национальная выставка Белоруссии в Латвийской Республике, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Латгальского региона планирования. Организатором мероприятия выступает выставочная компания "Техника и коммуникации" (Белоруссия) в сотрудничестве с компанией БТ-1 (Латвия).

Всего в выставке примет участие более 250 фирм, компаний и учреждений. На стендах будут продемонстрированы достижения экономики Белоруссии, серийные образцы товаров и новинки белорусских производителей, адаптированные для европейского рынка. Ряд стендов окажется посвящен современным научным разработкам, услугам, предлагаемым образовательными, информационными, транспортно-логистическими, туристическими и медицинскими компаниями.

Продукция, традиционно представленная на рынке Латвии (тракторы, сельхозтехника, автомобили, металлопродукция, холодильники, стройматериалы, мебель, косметика, обувь, одежда, кожгалантерея, напитки и продукты питания), будет представляться компаниями стран Прибалтики - что позволит заключить контракты либо приобрести понравившийся товар непосредственно в выставочном зале. В целях содействия дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, установлению прямых деловых контактов с партнерами в странах Прибалтики в выставочном центре на Кипсале также пройдут Белорусско-латвийский инвестиционный форум (6 декабря) и контактно-кооперационная биржа (7 декабря).