Проблемы, связанные с начислениями платы за общедомовое потребление коммунальных ресурсов жителям Первоуральска Свердловской области, обсудили на встрече начальник Управления ГЖИ Свердловской области Алексей Россолов и управляющий Западного управленческого округа Виталий Вольф. Также в ходе встречи были намечены мероприятия по взаимодействию в решении данного вопроса, сообщили 30 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

После совещания с Вольфом Россолов провел прием граждан по личным вопросам. Подавляющее число обращений первоуральцев касалось качества теплоснабжения в жилых помещениях.

Подводя итоги встречи, начальник Управления дал поручение сотрудникам Госжилинспекции провести совместно с представителями администрации округа проверку фактов, изложенных в обращениях граждан, и в случае выявления нарушений жилищного законодательства принять меры административного реагирования в отношении управляющих организаций.

Администрации округа указал на необходимость принятия мер по доведению температуры воздуха в квартирах обратившихся жителей до нормативного уровня.