1 декабря автомобилисты в Петропавловске-Камчатском намерены присоединиться к Всероссийской акции протеста против повышения цен на топливо. Призыв присоединиться к мероприятию, как передаёт корреспондент ИА REGNUM, размещён в социальных сетях.

Организаторы акции утверждают, что никаких радикальных действий не планируют. "В полдень 1 декабря всех неравнодушных автомобилистов приглашают собраться в районе Комсомольской Площади в Петропавловске, обязательно включить ближний свет фар и двинуться в сторону центра города. Никаких лозунгов, шествий или выступлений, не будет. Данной акцией жители Петропавловска продемонстрируют свою солидарность с представителями из других регионов, которые также против повышения цен на топливо", - говорится в сообщениях в социальных сетях.

За последние полтора месяца цены на топливо на Камчатке повышались уже четыре раза. Сейчас литр самого популярного бензина марки АИ-92 стоит на Камчатке 35,6 рубля. АИ-95 теперь можно купить за 38,2 рубля. Дизтопливо стоит 38 рублей. Продавцы говорят, что удорожание связано с изменением оптовых цен у поставщиков. Не исключено, что до Нового года бензин ещё вырастет в стоимости.