В выходные в Чувашии ожидается оттепель. Тем не менее, это не отменяет хорошего снегопада в ночь с 30 ноября на 1 декабря, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. По его прогнозам, в Чебоксарах может выпасть до 20 мм снега с дождем, столбик термометра опустится до -6...-8 градусов мороза, при этом ощущаемая температура воздуха будет -17 градусов.

В выходные дни в республике осадки будут несущественными, столбики термометров поднимутся до +1...+3 градусов тепла. Но повышение температуры не окажет существенного влияния на высоту снежного покрова.

В понедельник, 3 декабря, пройдет холодный фронт, который принесет еще немного снега и понизит температуру воздуха до -2...-4 градусов мороза.

С 4 декабря начнет крепнуть сибирский антициклон, и жители Чувашии почувствуют его влияние. Дневная температура воздуха понизится до -13...-18 градусов мороза, а ночная до -19...-24 градусов.

С 7 декабря при прохождении высотных южных циклонов снова будут возможны снегопады, но как минимум до 13 декабря сохранится холодная погода.