"Выборы мэра столицы Украины состоятся в 2013 году, также обновится и депутатский корпус", - заявил народный депутат Украины, первый заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак. Его высказывание приводит пресс-служба политической силы 29 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Между выборами депутата Верховной Рады и председателя горсовета - огромная разница", - отметил Рыбак. "Киеву нужны преобразования: новые дороги, мосты, благоустройство парков, хлеб и лекарства по доступной цене, обновлённый общественный транспорт, чистота на улицах и справедливые тарифы на услуги ЖКХ. Городу важен и климат взаимопонимания будущего мэра с центральной властью, президентом страны", - подчеркнул один из лидеров Партии регионов. Он высказал мнение, что Киеву нужен мэр-хозяйственник. "Киеву нужна не борьба, а средства и свободные руки для модернизации своего коммунального хозяйства, воплощения задач устойчивого стратегического развития. Это возможно лишь при условии общих ценностей и единого видения путей, что позволит вывести Киев в ряд динамичных европейских столиц, превратить его в город, где людям комфортно работать и жить", - аргументировал политик. "Что касается личности Александра Попова (председатель Киевской городской госадминистрации, представитель Партии регионов), то это достойная кандидатура. Он любит Киев, глубоко вник во все его проблемы, и уже сейчас является защитником многосторонних интересов киевлян. Думаю, у него хорошие перспективы", - добавил Рыбак.

Отметим, что на парламентских выборах-2012 Партия регионов не выиграла ни на одном из мажоритарных округов в Киеве, а националисты из "Свободы" набрали в столице Украины почти 25%.