Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов утвердил структуру и персональный состав нового правительства республики, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства республики.

Решение об отставке республиканского правительства было принято в связи с тем, что его председатель Индрис Кябишев стал депутатом регионального законодательного собрания. Новый премьер, бывший заместитель главы дирекции капитального строительства Мурат Карданов был утвержден в должности парламентом республики 15 ноября.

Председатель правительства, как и в прежнем составе, имеет шесть заместителей, в том числе одного первого заместителя. В состав нового правительства вошли 13 министерств. Образовано новое министерство по туризму и курортам, с передачей в него соответствующих функций из министерства здравоохранения и курортов, а также из министерства по физической культуре, спорту и туризму.

Большинство вице-премьеров и министров из прежнего кабинета сохранили свои портфели. Сменились руководители министерств: по физической культуре и спорту - Расул Чотчаев, образования и науки - Борис Спиридонов, культуры - Уали Евгамуков, по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати - Евгений Кратов. В новообразованном министерстве по туризму и курортам руководителем стал Марат Хубиев.

В ближайшее время члены правительства должны представить кандидатуры своих заместителей, начальников отделов, а в течение двух недель должны будут утверждены положения, структура и штатные расписания органов исполнительной власти.