Система уличного освещения в 2013 году будет работать на 134 часа больше, что в целом составляет увеличение на 3%. Как сообщает сегодня, 29 ноября, корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил на заседании Городской межведомственной комиссии директор ГУП "Ленсвет" Сергей Мителев.

Мителев напомнил, что "Ленсвет" отвечает за уличное освещение 12 из 18 районов Санкт-Петербурга. Переформатирование освещения города произошло "с учетом требований и жалоб жителей". В итоге, по словам Мителева, прибавлено "30 минут в зимний период и около 10 минут - в летний".

Помимо этого скорректирован график работы художественной подсветки, в частности телебашни, "увеличив его на несколько часов", - добавил Мителев. "Например, сегодня, 29 ноября 2012 года, если восход зафиксирован в 9.40, то подсветка заканчивается в 10.10, а включится она в 17.25", то есть за полчаса до заката. Он объяснил это "пасмурной, сумеречной погодой".

Мителев также сообщил, что ряд адресов, включая съезды с КАД и ЗСД до сих пор не переданы строителями на баланс "Ленсвета". По его словам, это "создает сложности автомобилистам", так как освещение там работает автоматически, а не с участием диспетчеров.