В г.Стерлитамак (Башкирия) двое мужчин совершили нападение на 42-летнего таксиста. Об этом 29 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Водитель подобрал на обочине двух пассажиров. Мужчины попросили отвести в соседний Ишимбай. По дороге клиенты вдруг изменили маршрут и решили свернуть в небольшую деревушку. Как только водитель съехал с оживленной трассы, сидящий сзади накинул на таксиста удавку и начал душить. Чудом мужчине удалось вырваться и убежать. Один из налетчиков пересел за руль и злоумышленники скрылись. Проехав около 100 метров водитель не справился с управлением и застрял в снегу.

Хозяин машины видел в темноте свет фар, он подумал, что нападавшие скрылись и пошел к своей машине. Налетчики, в это время шли в сторону трассы, навстречу потерпевшему. В итоге таксиста избили, отобрали наличность и сотовый телефон.

Через пять дней подозреваемые в совершении преступления были задержаны оперативниками уголовного розыска отдела МВД России по Стерлитамакскому району. Двое мужчин 29 и 32 лет сознались в содеянном. Оба ранее уже были судимы и сейчас вновь находятся под стражей.

Возбуждено уголовное дело по статье "Угон с применением насилия". Кроме того, решается вопрос о привлечении задержанных по статье "Грабеж".