Известный украинский писатель Андрей Курков презентовал в Одессе свою новую книгу, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Одесского горсовета.

Как отметили в пресс-службе, произведения Куркова переведены на 32 языка мира. Его книги издаются в 60 странах, а самого автора приглашают в состав жюри авторитетных литературных премий. В Одессу Андрей Курков привез свой новый роман "Львовская гастроль Джимми Хендрикса", идея написания которого появилась после того, как автор выпил кофе с мэром Львова. Одесские поклонники таланта Куркова искренне надеются, что после встречи писателя с руководством Одессы действие одного из будущих его романов получит одесскую литературную прописку. "Я с большой симпатией отношусь к Одессе. И мне нравится со стороны наблюдать те позитивные перемены, которые произошли в вашем городе за последнее время", - признался писатель в беседе с заместителем Одесского городского головы Еленой Павловой.

"В этот город должны хотеть приезжать такие личности как Андрей Курков. Он - человек мира, который знает, что, где, когда и почему происходит, но не навязывает читателю свое мнение. Самое главное, что он дает оценку происходящему вокруг и актуальному с точки зрения знаний, а не эмоций", - отметила, в свою очередь, Елена Павлова. Как отметили в пресс-службе, в Одессе Андрей Курков встретился с читателями в "Доме книги" и пообщался со студентами филологического факультета в Одесском Национальном университете им. И. И. Мечникова. При этом писатель отметил, что готов встречаться со своими читателями всегда, даже если на анонсированную встречу пришел бы всего один человек.