В Чебоксарах заминировали отдел полиции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, сообщение от неизвестного о заложенном в отделе полиции №2 взрывном устройстве поступило 27 ноября около 11:45 часов. Из здания был эвакуирован весь личный состав. Помещения и территорию отдела начали обследовать кинологи с собаками. Телефонное сообщение оказалось ложным, никакой бомбы не нашли.

Как выяснилось позже, "отомстить" стражам порядка таким образом решил 35-летний житель Московской области, приехавший в Чебоксары в гости к отцу. В тот день за совершение административного правонарушения он был доставлен в отдел полиции. Обозленный мужчина, выйдя из здания, решил "преподать" полицейским урок - набрал "02" прямо с таксофона, расположенного рядом с отделом полиции. Происходящее зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения.

Свою вину гость столицы признал полностью и раскаялся. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.

Это не единственный факт о заложенном взрывном устройстве, попавший в полицейские сводки за эти дни. В воскресенье, 25 ноября, около 2 часов ночи поступило сообщение о минировании здания техникума по улице К.Иванова в Чебоксарах. "Шутника" вычислили быстро. Им оказался 24-летний житель Канаша, который на тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Объяснить свой проступок ранее судимый молодой человек так и не смог. Сейчас в отношении него ведутся следственные действия.