В Ульяновске утверждены муниципальные целевые программы капитального ремонта кровель и лифтов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновска. Соответствующие постановления подписал глава администрации города Александр Букин.

В 2013 году на капремонт кровель планируется направить 56 млн рублей, в 2014 - 128 млн рублей. Уже сформирован адресный перечень из 37 многоквартирных домов на ремонт в 2013 году и 99 домов - в 2014 году, общей площадью 152 тысячи кв. метров. Реализация программы позволит снизить уровень требуемого капитального ремонта не менее чем на 26/.

Также в следующем году на капитальный ремонт лифтового оборудования планируется выделить 7 млн. 700 тысяч рублей, благодаря чему будет заменено пять пассажирских лифтов в четырёх многоквартирных домах. Программа ремонта лифтов в жилом фонде Ульяновска продолжится до 2015 года - дальнейший объём работ по ней будет определён в зависимости от доходов городского бюджета. В неё попадут дома, лифтовое оборудование которых отработало нормативный срок службы.