Премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев встретился с начальником управления Администрации президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Владимиром Черновым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства республики сегодня, 28 ноября.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся текущего состояния и дальнейшего развития культурно-гуманитарного сотрудничества между регионами Киргизии и России.

Премьер-министр отметил необходимость активизации сотрудничества правительства Киргизской Республики с такими российскими федеральными органами как "Россотрудничество" (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству) и "Ростуризм" (Федеральное агентство по туризму).

В свою очередь Владимир Чернов заявил Жанторо Сатыбалдиеву о том, что сотрудничество между регионами двух стран имеет большой потенциал для дальнейшего расширения.

Отметим, что Владимир Чернов возглавляет делегацию России, принимающую участие во Второй киргизско-российской конференции "Расширение межрегионального сотрудничества как фактор обеспечения устойчивого развития экономики", в настоящее время проходящей в столице Киргизии Бишкеке.