Изменения в структуре городской управы были одобрены сегодня, 28 ноября, в Калуге на заседании городской Думы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по взаимодействию со СМИ городского парламента, согласно поправкам, первый заместитель городского головы одновременно будет возглавлять управление городского хозяйства, как одно из ключевых направлений в деятельности исполнительного органа.

В его подчинение переходит также управление жилищно-коммунального хозяйства, управление по работе с населением на территориях и управление физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Начальник управления городского хозяйства Юрий Линчук ушёл в отставку по собственному желанию, и его место во главе управления займёт первый заместитель городского головы Павел Суслов.

Затем депутатами были утверждены поправки в бюджет города. Доходная часть бюджета увеличивается на сумму 11,9 млн рублей за счёт субсидий из областного бюджета. Эти средства будут использованы для обеспечения государственных гарантий прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного и среднего образования, а также для проведения ремонта индивидуальных жилых домов инвалидов и участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны.