Премьера спектакля "Одноклассники.ru" по пьесе Сергея Матвеева (псевдоним Юрия Муравицкого) состоится в Новокузнецком драматическом театре. Спектакль планируется показать зрителю 8 декабря. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, работа над эскизом постановки проходила в ноябре этого года в рамках театральной лаборатории молодых режиссёров Сибири "Experiment 123" под руководством режиссёра Марата Гацалова. Постановщик экспериментального спектакля - молодой режиссёр Никита Рак.

На лабораторном показе эскиз спектакля большинством голосов получил зрительскую оценку "Оставить как есть". После незначительной доработки премьера будет показана новокузнецкому зрителю.

Созданная более четырёх лет назад, пьеса до сих пор служила лишь материалом для театральных лабораторий. Режиссёр и молодые артисты Новокузнецкого театра сумели адаптировать пьесу не только к театральной сцене, но и к восприятию её современным зрителем. Содержание пьесы связано с популярной социальной сетью, и жанр спектакля определён как "драма в сети".